• Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

• Уважаемые форумчане!
    Проблема с рекламой на форуме устранена. Сейчас, как и прежде, один блок вверху темы и два больших - внизу. Между сообщениями рекламы для зарегистрированных пользователей не будет.
    Поэтому, пожалуйста, прошу отключить блокировщики рекламы.

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

Технические вопросы и проблемы форума

ROYALS

ЛедиАдминистратор
Команда форума
Оценка реакций
4 306
Баллы
43
Сайт
newsroyal.ru
У Паганки надо спросить, она классные видео только так вставляет, например, в теме шоу-бизнес. Или давеча в поддержку Джорджика танцы.
Она их вставляет не на форуме, а из ютуба - тоже своеобразная соцсеть. Достаточно просто вставить ссылку на видео и оно появится в сообщении. Это лучший вариант, ну а если нет этого видео в ютубе... Можно из любой соцсети. Только вот из инсты (если акк не закрыт, видео отобразится прямо здесь на странице, а вот из ВК - перебрасывает туда - это самая неудачная сеть для размещения видео на сайте

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
4 362
Баллы
43
Девоньки, рыбоньки всезнающие мои, памагите. Читаю и комментирую форум с телефона. Не могу найти в меню сверху, где зачеркнутый текст делать? Очень надо, а не получается! Подсобите блондинке, а?

Паганка

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
9 533
Баллы
63
У Паганки надо спросить, она классные видео только так вставляет, например, в теме шоу-бизнес. Или давеча в поддержку Джорджика танцы.
к сожалению могу только через ютюб...иногда получается просто копированием - но не всегда

joke-humor

Баронесса
Оценка реакций
3 049
Баллы
43
Закройте на всякий случай сообщения. Не страницу, а только возможность писать Вам кому-либо, кроме друзей.
Закрылась. give_five

ROYALS

ЛедиАдминистратор
Команда форума
Оценка реакций
4 306
Баллы
43
Сайт
newsroyal.ru
Не могу найти в меню сверху, где зачеркнутый текст делать?
Нет такой кнопки - уже пытались выяснить. Только с компа можно. Видела, что многие пишут просто слово "зачеркнуто" в скобках, конечно, это не совсем то, но смысл понятен.

Нашла еще вот такой вариант, но не пробовала

11.jpg
то есть нужно поставить две тильды, а текст, который хотите перечеркнуть, писать МЕЖДУ ними.

И еще вариант: чтобы написать зачеркнутый текст, нужно вписать его между.... блин, не получается показать, перечеркивается текст.
Покажу вот так:
набираете это:
12.jpg
получается так: зачеркнутый текст

Пробуйте, выбирайте, как Вам проще!

Последнее редактирование:

nifigase

Виконтесса
Оценка реакций
10 742
Баллы
43
Вы мне посоветовали, и я теперь только им и пользуюсь: выбрать в написанном тексте слово, левой кнопкой мыши выделить его слово и комбинацией ctrl + s зачеркиваем.class!Ой, это для компа, вот лоханулась! 074 Тогда встречный вопрос - а как удалить уже отправленный коммент в моём случае например?

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
4 362
Баллы
43
Нет такой кнопки - уже пытались выяснить. Только с компа можно. Видела, что многие пишут просто слово "зачеркнуто" в скобках, конечно, это не совсем то, но смысл понятен.

Посмотреть вложение 4054
то есть нужно поставить две тильды, а текст, который хотите перечеркнуть, писать МЕЖДУ ними.

И еще вариант: чтобы написать зачеркнутый текст, нужно вписать его между.... блин, не получается показать, перечеркивается текст.
Покажу вот так:
набираете это:
Посмотреть вложение 4055

Спасибо большое! Коды как в ЖЖ, но за давностью времён я позабыла, как там все делалось)
Кстати, спрошу вместе с Нифигасе, а коммент удалить невозможно? Я давеча лажанула и ответила не тому человеку, 4 раза редактировать пришлось sm45

ROYALS

ЛедиАдминистратор
Команда форума
Оценка реакций
4 306
Баллы
43
Сайт
newsroyal.ru
а коммент удалить невозможно?
нет. Только редактировать. Если дать возможность всем удалять свои комментарии, то может случиться ужасный беспорядок, есть горький опыт.

ROYALS

ЛедиАдминистратор
Команда форума
Оценка реакций
4 306
Баллы
43
Сайт
newsroyal.ru
еще вариант, если испытываете сложности с редактированием: нажимаете Редактировать, стираете все, оставив, например, точку, и отправляете так. Пишете новый комментарий, а старый с точкой удалит модератор, когда увидит. Но тем кто с компа, не вижу проблем с тем, чтобы отредактировать коммент - удалили все, написали новое сообщение

nifigase

Виконтесса
Оценка реакций
10 742
Баллы
43
Но тем кто с компа, не вижу проблем с тем, чтобы отредактировать коммент - удалили все, написали новое сообщение
Не, такой фокус не прошел()-()

ROYALS

ЛедиАдминистратор
Команда форума
Оценка реакций
4 306
Баллы
43
Сайт
newsroyal.ru
Не, такой фокус не прошел()-()
редактировать можно только в течение часа

nifigase

Виконтесса
Оценка реакций
10 742
Баллы
43
редактировать можно только в течение часа
Да сразу и редактировала, бесполезно! Ничего не получилось 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b

МакКанарейкл

Баронесса
Оценка реакций
1 967
Баллы
43

Посмотреть вложение 4054

Покажу вот так:
набираете это:
Посмотреть вложение 4055

Ура! Заработало! голосом кота Матроскина

mika

Баронесса
Оценка реакций
4 993
Баллы
43
наверное писать надо сюда , что бы удалили мое сообщение из темы Брексит от 29 августа , жаль что это функция не работает что бы можно было самим удалить без обращения к команде форума , спасибо .

Оценка реакций
239
Баллы
28
она правильно не работает. Представьте, если кто-нибудь, обидевшись на кого-то, начнет удалять свои сообщения во всех темах. Это напрочь сломает дискуссию.

ROYALS

ЛедиАдминистратор
Команда форума
Оценка реакций
4 306
Баллы
43
Сайт
newsroyal.ru
Да сразу и редактировала, бесполезно! Ничего не получилось
Проверила опытным путем, создав новый аккаунт рядового пользователя. Всё прекрасно редактируется. Особенно, если сразу же. Возможно (не уверена, что так и есть, но считаю это правильным), что нельзя отредактировать пост, если на него уже кто-то ответил. Просто в ВК есть такие умники, когда их в чем-то уличают, они начинают править свои предыдущие посты. В этом плане мне очень нравится дзен - там пост можно отредактировать только буквально в первые несколько минут, заметил ошибку - исправил. А когда уже на него ответили, возможности редактировать нет даже у автора - владельца канала. Правда удалять посты там возможность есть и это неправильно. Приходит фанатка, начинает срач, а потом пост свой удаляет и непонятно, с чего все началось.

Нюсенька

Баронесса
Оценка реакций
1 500
Баллы
43
Подскажите, прям вот как для совсем бестолковых, на пальцах, как делать спойлер?

nifigase

Виконтесса
Оценка реакций
10 742
Баллы
43
Подскажите, прям вот как для совсем бестолковых, на пальцах, как делать спойлер?
Сама прям такая же бестолковая Смеюсь до слез Научили вроде, а всё равно, как у нормальных людей, не получается.:cry:Посижу рядом, еще поучусь, может, сегодня просветление наступит 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b

Нюсенька

Баронесса
Оценка реакций
1 500
Баллы
43
Сама прям такая же бестолковая Смеюсь до слез Научили вроде, а всё равно, как у нормальных людей, не получается.:cry:Посижу рядом, еще поучусь, может, сегодня просветление наступит 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
Ага, наберем группу альтернативно одаренных )))

nifigase

Виконтесса
Оценка реакций
10 742
Баллы
43
Ага, наберем группу альтернативно одаренных )))
Чтобы даже не пошагово, а побуквенно, всё сопровождая скриншотами. А потом мы будем сдавать зачет wacko2

Верх Низ