• Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

• Уважаемые форумчане и гости!
    Форум существует за счет доходов от рекламы. Пожалуйста, отключите блокировщики рекламы.
    Уважаемые гости! у зарегистрированных пользователей рекламных блоков меньше! Регистрируйтесь, это дело одной минуты!
  • Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    Или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые дамы и господа!
    Администрация форума намерена в последний день уходящего года закрыть тему "Голливудская принцесса...", которая слишком разрослась, как и сама нынегерцогиня..., и с нового года начать новую тему о семейке Сассексов.
    Предлагаем коллективно подумать над названием новой темы. Свои варианты предлагайте в теме Идеи и предложения. В конце месяца устроим голосование.

Сериалы, фильмы. То, что мы смотрим.

Оценка реакций
12 865
Баллы
43
Вчера на канале Виасат хистори посмотрела пару частей сериала Американские невесты на миллион долларов. Попала как раз на "историю любви" Уоллис Симпсон и Эдварда VIIl.
Конечно, я поверхностно знала об этой, нашумевшей в своё время,парочке. А тут довелось посмотреть, так сказать, с картинками и подробностями.
Впечатление, что Мема тщательно отсмотрела этот фильм и полностью сняла для себя кальку как в плане внедрения в Семью, так и во взаимоотношениях (читай: в привязке и дрессировке ) с Гарри.
То же "обкладывание флажками" с целью загнать в брак, то же покровительственное поведение по отношению к принцу. Та же жажда короны,наконец.
Гарри, видимо, хапнул большую дозу генов своего царственного предка. Мягкотелый, ведомый, внушаемый, упрямый не по делу.
Такое впечатление, что БКС не уяснила для себя какие-то уроки и История решила их повторить.

Сегодня почитала разные варианты изложения подробностей тех событий и с удивлением наткнулась на информацию, что виндзорская валькирия, голубокровая принцесса Майкл Кентская с удовольствием принимала шикарные ювелирные подарки от Уоллис.
Та,которая потроллила нынешнюю выскочку брошкой, гордо выгуливала украшения от предыдущей пираньи! Удивили!

Так что, дамы,кто не видел этот сериал - рекомендую к просмотру.
Эдуард Vlll ( Дэвид), как личность отличался от Гарри коренным образом: был чрезмерно уверен в себе и довольно жесток с младшим братом Берти ( будущим Королем Георгом Vl, отцом Королевы).
Его воспитывали по- другому, как будущего Короля со всеми вытекающими.
Но он сам не хотел быть Королём, ему это было неинтересно, поэтому историю его отречения романтизировали якобы
" большой любовью к Уоллис".

Оценка реакций
8 618
Баллы
43
голубокровая принцесса Майкл Кентская с удовольствием принимала шикарные ювелирные подарки от Уоллис.
Слегка удивлена этой новостью. Безделушки - допускаю, но ювелирку3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b Дело в том, что Уоллис, любя себя любимую, ни в чем себя не ограничивала, а зарабатывать, в смысле добывать денежки, отправляла Эдуарда, который, несмотря на отречение, всегда представлялся королём. Кстати, Эдуард был на содержании БКС и бывало, скорее всего по просьбе жены, обращался к семье, чтобы ему повысили это содержание - вот такие превратности судьбы074Да и после смерти Эдуарда ей пришлось рассчитывать только на себя, тут уж не до щедрых подарков членам семьи, отвергшим ее.

Оценка реакций
8 618
Баллы
43
историю его отречения романтизировали якобы
" большой любовью к Уоллис".
Ага, романтизировали - така любоффь, така любоффьsarcastic А по раскрытым документам Скотланд Ярда там все намного прозаичнее. Тем тот брак и напоминает нынешний принца и разведенной американки. Тут уж столько параллелей, что и в Уоллис-шпионку , и в Марфу-засранку засланку поверишьmda

Модуль Юнга

Баронесса
Оценка реакций
11 472
Баллы
43
Слегка удивлена этой новостью. Безделушки - допускаю, но ювелирку3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b Дело в том, что Уоллис, любя себя любимую, ни в чем себя не ограничивала, а зарабатывать, в смысле добывать денежки, отправляла Эдуарда, который, несмотря на отречение, всегда представлялся королём. Кстати, Эдуард был на содержании БКС и бывало, скорее всего по просьбе жены, обращался к семье, чтобы ему повысили это содержание - вот такие превратности судьбы074Да и после смерти Эдуарда ей пришлось рассчитывать только на себя, тут уж не до щедрых подарков членам семьи, отвергшим ее.
9257
9258

Модуль Юнга

Баронесса
Оценка реакций
11 472
Баллы
43
Жду очередной, пятый сезон сериала "Outlander" . "Чужестранка " в русском переводе.
Главная героиня - медик.
Женщина путешествует во времени,через 200 лет. Там и там по мужу . Девочку,рождённую от второго, воспитывает первый.
Второго мужа (из прошлого ) преследует маньяк и садист,который является предком первого.
Костюмы максимально приближены к аутентичным.
На мой взгляд,очень много затянутых сцен расправ, и секса,но можно их и пролистнуть.

Оценка реакций
6 198
Баллы
43
Жду очередной, пятый сезон сериала "Outlander" . "Чужестранка " в русском переводе.
Главная героиня - медик.
Женщина путешествует во времени,через 200 лет. Там и там по мужу . Девочку,рождённую от второго, воспитывает первый.
Второго мужа (из прошлого ) преследует маньяк и садист,который является предком первого.
Костюмы максимально приближены к аутентичным.
На мой взгляд,очень много затянутых сцен расправ, и секса,но можно их и пролистнуть.
По рекомендации здесь, на Форуме, уже посмотрела предыдущие сезоны, пару первых, что в Старом свете понравились очень - атмосферно, колоритно, аутентично ( ну как я себе это представляю). История в Новом свете показалась менее интересной ( конечно, имхо ), но кто его знает, что будет в пятом сезоне)... ждём-с))...

ManiMani

Баронесса
Оценка реакций
9 771
Баллы
43
Дамы, кто ещё ждёт 3 сезон "Короны"?
Вчера взахлёб проглотила три серии третьей части Короны. Зря.... третью серию смотреть нужно отдельно и дать себе время на эмоции. Я ,не рыдавшая на Титанике и Хатико,вчера рыдала взахлёб . Очень тяжёлая серия. Очень....

Актёров поменяли,но они влились так,что даже мысли не возникает,что кто-то не на своём месте. Филипп с копии Гарика превратился в копию Вилла. И тут дело не столько во внешней схожести,а скорее в росте как мужчины. Теперь понимаю выбор предыдущего актёра - он играл бесшабашного гулёну,а этот - преданного мужа королевы.

Последнее редактирование:

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
29 662
Баллы
63
Вчера взахлёб проглотила три серии третьей части Короны. Зря.... третью серию смотреть нужно отдельно и дать себе время на эмоции. Я ,не рыдавшая на Титанике и Хатико,вчера рыдала взахлёб . Очень тяжёлая серия. Очень....

Актёров поменяли,но они влились так,что даже мысли не возникает,что кто-то не на своём месте. Филипп с копии Гарика превратился в копию Вилла. И тут дело не столько во внешней схожести,а скорее в росте как мужчины. Теперь понимаю выбор предыдущего актёра - он играл бесшабашного гулёну,а этот мужа королевы.
Спасибо за отзыв! Пойду подготовлю носовые платки, рыдать я мастак и над мультфильмом про муравьишку...

Про каст читала, что не могут создатели фильма ждать, пока действующий состав актеров состарится, поэтому взяли более зрелых. Умный ход, а то вспоминается молодой и сочный Риз-Майерс в роли старого Генриха Четвертого, но он талантливый актер и вытянул роль. Чего не скажешь о его типа "друге" Чарльзе Брэндоне, которого играл Генри Кэвилл - там просто зря переводили грим.

ManiMani

Баронесса
Оценка реакций
9 771
Баллы
43
Про каст читала, что не могут создатели фильма ждать, пока действующий состав актеров состарится, поэтому взяли более зрелых.
Я к королеве только привыкала,остальные будто там и были. Особенно впечатлил Филипп. Филипа гулёну,дебошира этот актёр бы не вытянул. А предыдущий не вытянул бы Филиппа нынешнего. Эти оба актёра на своих местах однозначно.... Елизавета у меня под вопросом.

ManiMani

Баронесса
Оценка реакций
9 771
Баллы
43
Пойду подготовлю носовые платки, рыдать я мастак и над мультфильмом про муравьишку...
Третью серию точно прорыдаете. Я сейчас пишу и слёзы наворачиваются. И не понимаю от чего больше - от сюжета самой серии или от эмоций и того,как нам открыли характеры героев в этой серии. Для меня они однозначно открылись в другом свете.
Вообще сериал стал сильнее и "весомее" ,что удивительно. Обычно сериалы теряют свой шарм и привлекательность со временем,а этот как вино..... оно одно и то-же,но предыдущие сезоны - это только что открытая бутылка,а этот - будто вино уже "подышало".....

Windzor Niga Tomasovna

Виконтесса
Оценка реакций
20 997
Баллы
43
Дамы, третий сезон «Короны» прям социально-личностная драма. Тяжело смотреть... Жаль всех вокруг. Рыдаю над матерью герцога Эдинбургского... а уж, когда дети... Все, все, молчу и всхлипываю :confused:

ManiMani

Баронесса
Оценка реакций
9 771
Баллы
43
Я смотрела как личную драму. Рыдала практически в каждой серии. Где-то от радости,где-то от сочувствия,где-то просто из солидарности. Но каждая серия оставила у меня в душе след. Но я ОЧЕНЬ зла на создателей за последнюю серию.Не о том,не заключающей она должна была быть. Лучше бы я её вообще не смотрела.Оставила ощущение обиды и разочарования после такого шикарного сезона.
Жду 4 часть (судя по утверждённым актёрам,диане сильно польстили в плане внешности актрисы,и так же сильно упростили этой же уси-пусичной милотой) Она была цветущим кактусом а актрису подобрали ромашку....

Оценка реакций
6 198
Баллы
43
До конца этот сезон " Короны" ещё не досмотрела, но уже согласна с ранее высказанным мнением- сезон получился действительно интересным, по многим аспектам...любопытна тонкая поддержка, незримое сотрудничество между регентом и супругом - другие, более зрелые и глубокие отношения по сравнению с предыдущим сезоном...и как- то вообще больше по-разному интересных личностей, в тч и изображение сестры королевы...
В общем, рекомендуется к просмотру, поклонникам такого рода фильмов должно быть как минимум любопытно)...

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
29 662
Баллы
63
Лейдис, я вас усиленно догоняю. Смакую каждую серию, вчера насладилась первыми двумя. Мастерски показана драма Маргарет, Хелена Бонем Картер меня приятно удивила. Да и вообще новый каст актеров понравился! Соглашусь с @ManiMani насчёт Филиппа: очень зрелая и грамотная личность вылупилась из молодого фанфарона, и стало заметно, как с помощью его мудрых замечаний королева принимает верные решения. И очень приятно удивила Оливия в роли Королевы. Прошлая актриса мне нравилась больше, но она чересчур красива для Лилибет, будем честны)) А здесь внешность основных персон уже не так важна, на первый план вышли характеры, как мне показалось, в первых сериях много театральных приемов. А общем, браво режиссеру, очень очень достойная драма в формате сериала! 👏
До Чарльза и Дианы ещё не дошла, но выскажу своё видение (посмотрела актеров на фотографиях). Что если их линию специально покажут не совсем в реалистичном ключе, а поверхностно? И персонаж Дианы потому такой чересчур миленький? Драма принцессы Дианы до сих пор отзывается на королевской семье, а мне кажется, авторы не хотят сильно сыпать соль именно эту больную мозоль. Даже 20 лет спустя эта рана гноится...

ManiMani

Баронесса
Оценка реакций
9 771
Баллы
43
Диана будет в 4 части. В этой история с Камилой. reverans Просто сейчас уже снимают 4 часть,поэтому мы знаем внешность Дианы.

ManiMani

Баронесса
Оценка реакций
9 771
Баллы
43
Мне ещё понравился Чарльз. Вернее ,меня заставили взглянуть на него с другой стороны.И эта сторона мне очень понравилась.Актёр сыграл Чарльза лучше,чем сам Чарльз.Манеру и движения ,будто сам Чарльз в юном теле играл.Короче ,если цель была проникнуть зрителей уважением к нему- цель достигнута. Для меня он больше не ждун....

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
29 662
Баллы
63
Актёр сыграл Чарльза лучше,чем сам Чарльз.
Ахаха, брависсимо! pod_stolom

Windzor Niga Tomasovna

Виконтесса
Оценка реакций
20 997
Баллы
43
Мне ещё понравился Чарльз. Вернее ,меня заставили взглянуть на него с другой стороны.И эта сторона мне очень понравилась.Актёр сыграл Чарльза лучше,чем сам Чарльз.Манеру и движения ,будто сам Чарльз в юном теле играл.Короче ,если цель была проникнуть зрителей уважением к нему- цель достигнута. Для меня он больше не ждун....
Вы правы, такой Чарльз у него получился... трогательный, но в то же время очень сильный, как личность... опять рыдаааааююууу...Чарли жааалкоо...валийская история вся тяжелая. Ох...

Windzor Niga Tomasovna

Виконтесса
Оценка реакций
20 997
Баллы
43
Так это шо, про «тампон» в сериале не будет, штоли? sarcastic

ManiMani

Баронесса
Оценка реакций
9 771
Баллы
43
Так это шо, про «тампон» в сериале не будет, штоли?
Не в этом сезоне.
В это ме-Ш даже ПиЦессы Сердец нетути. 5 и 6 сезоны обещают быть огнищем!!!! Только вот снимать их будут только в 2021 году (это шоб наверняка бабуля не запорола)
Диана
Bildergebnis für корона 5 сезон кастинг

Елизавета
Bildergebnis für корона 5 сезон кастинг елизавета

Верх Низ