• Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

• Миледи и милорды!
    Форум "Конспирология (дискуссионный клуб)" переехал из раздела "Клубы по интересам" в раздел "Монархии мира" - "Великобритания" и теперь называется "Конспирология БКС".
    Тема "Британская королевская семья" переименована в "Теории заговора, связанные с Меган Маркл". Не потеряйте!

Сериалы, фильмы. То, что мы смотрим.

Клуб Сохо

Фрейлина
Оценка реакций
685
Баллы
33
Ох, милое, что же Вы меня так испугиспугали? Я на ветку о королевских (царских) драгоценностях с валидолом хожу для успокоения своей жуткой зависти, а теперь и на этой ветке придётся валидолом пользоваться просто для успокоения. Не о Ёй, а о Ём я писала-о сериале, так у меня и написано: “его”. Сейчас в википедии спецом посмотрела: Эмми дали актрисе за главную роль, а сериал (не она, а сериал) получил премию Американского института киноискусства. А о ней (не к ночи будь помянута) написала, бо американка она по рождению, воспитанию и представлению об окружающей жизни. Вот и интересно мне, как это у них такие принцессы получаются. Современный американский, заметь Карл!, об американской жизни сериал неплохо подходит для моего интересУ. Пока у моего мозга на этом сериале выражение как у Зары Тиндалл на свадьбе Г@М. Боюсь показаться ретроградом (овощ такой), взрощённом на Тургеневе и Достоевском (удобрения такие), лучше посмотрите сами. Ну вот, валидол закончился, пойду поищу валерьянку.
Прастити!! Не посмотрела внимательно
Каюс каюс каюс
Карл! (меня так часто в Реале величают 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4
КИНЗА - достоин всех Эмми, Глобусов, пущай и оскаров не свете te_678999

Sparta

Баронесса
Оценка реакций
2 776
Баллы
43
Большая маленькая ложь - сериал. Даже не знаю к какому жанру отнести ..тут и про мамочек,и детей, и проблемы в семьях и просто звездный состав актеров. HBO в общем не фигню снял, как всегда.

Natalya Andreeva

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
7 752
Баллы
43
Фильм "Лёгкое поведение" весьма атмосферный.
"Вы приехали из страны, которая младше стула, на котором Вы сидите!"(с) Цитита, харрактеризующая непрстые англо-американские отношения свекрови и неввестки.))))

Царыцца

Баронесса
Оценка реакций
1 300
Баллы
43
я тож фанат сериалов. чернобыль затмил и отодвинул практически все, даже самые крутые сериалы. я даже не помню когда на меня в последний раз так что-то производило впечатление. иногда и русские сериалы радуют. хоть в основном плюешься. сейчас у меня тьма на очереди и никак большую маленькую ложь не досмотрю. чета не идет 2 сезон. еще понравились первые серии самый громкий голос. из постоянного смотрю сверхов и чета еще, но не помню)))

Мария Лысюк

Фрейлина
Оценка реакций
219
Баллы
33
никак большую маленькую ложь не досмотрю. чета не идет 2 сезон.
Да, достопочтенная Царыца, у меня тоже странное впечатление от этого сериала. Собрали ИМХО очень достойных актрис в одном (причём в полном смысле этого слова: один мост в начале каждой серии чего стоит) месте, каждая из них великолепно воплотила свою тему, можно до глубокой старости режиссёру отдельные сериалы выпекать. А вот собрать воедино игру этих богинь от Голливуда ему не удалось. Похоже, не орёл он в этом сериале, ох, не орёл! И тема-то какая достойная: домашние насильники и жертвы; жуткая и актуальнейшая тема!!! Чую, боится сам себя режиссёр в этой теме. Не смогла пройти мимо википедии: оказалось, у каждого сезона был свой режиссёр (ИМХО 2-ой сезон слабее), сериал и его актёры уже имеют Эмми, Золотой глобус и Спутник. Я бы не дала!

Царыцца

Баронесса
Оценка реакций
1 300
Баллы
43
Да, достопочтенная Царыца, у меня тоже странное впечатление от этого сериала. Собрали ИМХО очень достойных актрис в одном (причём в полном смысле этого слова: один мост в начале каждой серии чего стоит) месте, каждая из них великолепно воплотила свою тему, можно до глубокой старости режиссёру отдельные сериалы выпекать. А вот собрать воедино игру этих богинь от Голливуда ему не удалось. Похоже, не орёл он в этом сериале, ох, не орёл! И тема-то какая достойная: домашние насильники и жертвы; жуткая и актуальнейшая тема!!! Чую, боится сам себя режиссёр в этой теме. Не смогла пройти мимо википедии: оказалось, у каждого сезона был свой режиссёр (ИМХО 2-ой сезон слабее), сериал и его актёры уже имеют Эмми, Золотой глобус и Спутник. Я бы не дала!
он по моему мнению даже не слабее, а откровенно слабый. они ведь и не планировали второй сезон. но после грандиозного успеха первого, их забросали просьбами снять продолжение. ну вот сняли)) я помню как первый сезон меня заворожил с первых кадров, не только картинкой, а чем-то еще, я просто с головой погрузилась в него и посмотрела весь за один день и мне самой очень хотелось продолжения. но увы! уже на первой серии закрались подозрения, что фигня будет. а дальше они только укреплялись)) и вот там две что ли или три серии, а я не могу никак включить и добить их)) сегодня собиралась ночью досмотреть, но рука потянулась и включила "самый громкий голос" и рада этому) я кстати, очень люблю спойлеры, мне так интереснее смотрится, так что если вы досмотрели, напишите плиз чем там дело закончитсяreverans, может это меня сподобит снизойти до этого сезона)) гранд мерси за достопочтенную) reverans

Мария Лысюк

Фрейлина
Оценка реакций
219
Баллы
33
так что если вы досмотрели, напишите плиз чем там дело закончитсяreverans, может это меня сподобит снизойти до этого сезона)) гранд мерси за достопочтенную) reverans
Баронесса, Вы моё представление об иерархии на этом форуме не рушЬте. Я его с трудом в своей голове выстроила после прочтения. Мне может “милое” ближе и понятнее, но….. назвалася груздём….. и стала фрейлиной. А значит Вы для меня достопочтенная. Ладно, не пужайтесь, это я сегодня так шучу. Вернёмся к нашим баранам, т.е. к сериалу. Заканчивается он просто тупо: вся компания из 5 героинь заходит в полицейский участок для сдачи. Баламутила всех героиня-мулатка Зои Кравитц, которая толкнула с лестницы главного героя, и, следовательно, считала себя убийцей. Оказалось, что её матушка поколачивала и орала на неё в детстве. За это она возненавидела свою мать, примирила их только смерть матери от инсульта. Кадры насилия секундно мелькают на экране, и я так и не поняла, это было насилие или просто мать была строгой и принципиальной. Правда в одном эпизоде отец напоминает ей, что старался защищать её от матери. В общем, образ мулатки смазан и не убедителен. Думаю, он нужен был только для того, чтобы сдать всех героинь в полицию. Вообще сломали все образы, просто выдавили жизнь из них из всех поголовно и из положительных, и из отрицательных. Но, как говорил Мюллер из “17-ти мгновений весны”: “Верить нельзя никому”. Смотрите лучше сами.

Мария Лысюк

Фрейлина
Оценка реакций
219
Баллы
33
Милые дамы, неужели никто, кроме меня, не смотрел сериал “Кандиз Ренуар”? Огромный плиз, посмотрите. Вот интересно, кем Вам развидится главная героиня: феминисткой или лохушкой?

Мария Лысюк

Фрейлина
Оценка реакций
219
Баллы
33
он по моему мнению даже не слабее, а откровенно слабый
Ох, милая Царыцца, вспомнила самое главное в Маленькой большой лжи: потрясающие! песни в начале и после каждой серии. Очень-очень рекомендую!

mika

Баронесса
Оценка реакций
1 888
Баллы
43
Ох, милая Царыцца, вспомнила самое главное в Маленькой большой лжи: потрясающие! песни в начале и после каждой серии. Очень-очень рекомендую!
Очень интересный сериал и прекрасная игра актеров, кстати там играет Николь Кидман , кто не смотрел, смотрите не пожалеете.

melady

Баронесса
Оценка реакций
1 490
Баллы
43

Дорогие мадамочки, небольшой перевод статьи: Альфред Йозеф Хичкок родился 13.08.1899 г. в Лондоне. Он 3 и последний ребенок в католической семье торговцев овощами. Еще с детских лет он понял, что страх получить наказание, сильнее самого наказания. Учился в инженерно-морском колледже и одновременно занимался на вечерних курсах рисования. Начал карьеру в кино в 23 года помощником режиссера фильма "Женщина против женщины", там он встретил свою будущую жену Алму Ревилл.Их близкий друг говори Хич - глаза, Алма уши. Его фильмы знакомы практически всем кинозрителям мира: Психо, Птицы, Вертиго и т.д. Его темной стороной были сексуальные домогательства к актрисам Типпи Хедрен, Грейс Келли, Ким Новак и Жанет ЛИ рассказывали об этом. Особенно больным было отношение к Т. Хедрен, Хичкок прорубил секретную дверь из своего офиса в гримерку Хедрен и заказал натуральный портрет Типпи для своего использования, об этом Хедрен рассказала в интервью в 2012 г.

nifigase

Баронесса
Оценка реакций
3 733
Баллы
43
Его фильмы знакомы практически всем кинозрителям мира:
Мне нравятся фильмы Хичкока. Когда его смотришь, мозг усиленно переабатывает увиденное. Тяжелые, конечно, фильмы, но захватывающие - не оторвёшься.

nifigase

Баронесса
Оценка реакций
3 733
Баллы
43
Его темной стороной были сексуальные домогательства к актрисам
Как выясняется, не только он "домагивался", да и не только американские режиссёры. Сейчас вот повалили воспоминания уже наших актрис о наших режиссерах...

melady

Баронесса
Оценка реакций
1 490
Баллы
43

Дорогие мадамочки, небольшой перевод статьи: Альфред Йозеф Хичкок родился 13.08.1899 г. в Лондоне. Он 3 и последний ребенок в католической семье торговцев овощами. Еще с детских лет он понял, что страх получить наказание, сильнее самого наказания. Учился в инженерно-морском колледже и одновременно занимался на вечерних курсах рисования. Начал карьеру в кино в 23 года помощником режиссера фильма "Женщина против женщины", там он встретил свою будущую жену Алму Ревилл.Их близкий друг говори Хич - глаза, Алма уши. Его фильмы знакомы практически всем кинозрителям мира: Психо, Птицы, Вертиго и т.д. Его темной стороной были сексуальные домогательства к актрисам Типпи Хедрен, Грейс Келли, Ким Новак и Жанет ЛИ рассказывали об этом. Особенно больным было отношение к Т. Хедрен, Хичкок прорубил секретную дверь из своего офиса в гримерку Хедрен и заказал натуральный портрет Типпи для своего использования, об этом Хедрен рассказала в интервью в 2012 г.
А теперь мое личное мнение, мне очень жаль этих красавиц актрис, которые были вынуждены спать с этим пузаном! В статье пишется, Хич работал с актерами, как "со стадом". Пример в фильме "Птицы" в финальном эпизоде на костюм Хедрен были пришиты дохлые птицы и 1 чайка чуть не выклевала глаза Типпи. И это при обожании Хичкока!. Хедрен долго лечилась у психитра после съемок. Полный извращенец! doprigalis
Всем известно, что без постели не получить роли и до сих пор в Голливуде существует двойная мораль, с одной стороны GOD bless you, с другой стороны сексуальные извращения всех мастей.

mika

Баронесса
Оценка реакций
1 888
Баллы
43
А теперь мое личное мнение, мне очень жаль этих красавиц актрис, которые были вынуждены спать с этим пузаном! В статье пишется, Хич работал с актерами, как "со стадом". Пример в фильме "Птицы" в финальном эпизоде на костюм Хедрен были пришиты дохлые птицы и 1 чайка чуть не выклевала глаза Типпи. И это при обожании Хичкока!. Хедрен долго лечилась у психитра после съемок. Полный извращенец! doprigalis
Всем известно, что без постели не получить роли и до сих пор в Голливуде существует двойная мораль, с одной стороны GOD bless you, с другой стороны сексуальные извращения всех мастей.
Но ведь , это не новость , это всегда было везде, на любых ипостасях , а уж шоу бизнес тем более и это не секрет, что для женщин ,то же для мужчин . И многие от этого не отворачиваются чтобы получить то что хотят .

Верх Низ