• Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

• Уважаемые форумчане и гости!
    Форум существует за счет доходов от рекламы. Пожалуйста, отключите блокировщики рекламы.
    Уважаемые гости! у зарегистрированных пользователей рекламных блоков меньше! Регистрируйтесь, это дело одной минуты!
  • Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    Или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

Общая тема книголюбов

• Автор темы Удаленный пользователь 71
  • Дата начала

nifigase

Виконтесса
Оценка реакций
15 532
Баллы
43
Очень люблю! Уже читано-перечитано, уже почти наизусть всё знаю, но не перестаю восхищаться концовками! И всегда сразу становлюсь поклонницей авторов с умением так писать!

nifigase

Виконтесса
Оценка реакций
15 532
Баллы
43
Нюсенька, прочитала... Восторга нет: сюжет затянут, местами нелогичен, много повторов ситуаций, юмора особо не заметила... Так, на троечку. В любом случае, спасибо за наводку, не попробуешь - не узнаешь))
Заметила, что всему своё время. И...настроение, или состояние души в тот момент, когда книга попадает в руки!

Паганка

Графиня
Оценка реакций
16 625
Баллы
63
Давно читала
Кейт Фокс - Наблюдая за англичанами.
- читала можно сказать взахлеб, написано с юмором об англичанах , их привычках......Многое было открытием. Конечно эта книга не из тех которые читаешь и перечитываешь. Но я всеж решила почитать и скопировать некоторые отрывки - для тех кто возможно никогда не читал эту книгу и теперь захочет кратко ознакомиться. А возможно захочет прочитать всю книгу целиком.

Tutsi1709

Виконтесса
Оценка реакций
16 145
Баллы
43
Читать стала наверно поздно, в 7 лет, как только стала понимать, какая прелесть может получится из слогов. Росла практически безпризорной. Мама тащила на своих плечах нашу маленькую семью: позднего ребенка и мужа алкоголика. Посему крутилась, как белка, добывая деньги для семьи, папаня порой даже зарплату не мог домой донести, вытаскивали из карманов бесчувственного тела. Но я не об этом. Открыла для себя чудо-чудное - библиотеку. Хотелось читать всё и сразу, но гад, книг давали ограниченное количество. Читала практически всё подряд, просто открывала книгу, у которой возможно был приятный на ощупь переплёт, может быть красивый шрифт, фамилия автора мне понравилась. Вот я открыла выбранную книгу и начала читать. Ооо, да мне всё в этой книге нравится, мне хочется её читать дальше. Правда есть у меня плохая привычка, перенятая у мамы. Я выбранную книгу предварительно читаю неправильно: - Начало зашло, интересно, а что там в конце - о, годится, так, а как читается сама сладкая часть - середина, о, класс! Всё, однозначно - беру и читаю. Так как пригляда не было, я читала много. Поэтому наверно появилась какая-то усталость, что ли. Мне рекомендуют в последнее время вот это почитайте, вот это новинка. Не, посмотрела, погладила книгу и закрыла. Да, я не любитель читать в электронном виде. Мне подавайте бумажный вариант. Так приятно погладить книжечку, вдохнуть запах типографии. Сейчас перешла на детективы, читаю серию "золотой английский детектив". Положила книжку в сумку и читаю в транспорте. Дома сейчас практически не читаю. А когда? Надо же обязон за жизнь англицого семейства перетереть.
Вот с поэзией у меня как-то не очень срослось. И долгое время никак не срасталось от слова совсем. Оказалось, что мне заходят стихи, если я услышала их в исполнении актёра, может не обязательно актера, главное - голос. И когда слова, голос актера, возможно какая-то музыкальность, тембр, едва ощутимый ритм сливаются в единое целое , вот тогда берет за душу. Впервые это поняла, услышав в исполнении Василия Ланового "Каждый выбирает для себя" Юрия Левитанского. У Сергея Чонишвили шикарный голос, но не слышала в его исполнении стихи, только закадровое чтение слышала.
Есть у меня любимый автор - Джон Голсуорси. Его "Сага о Форсайтах" уже несколько раз перечитывалась. Открыла для себя несколько лет назад Диккенса. Сначала "Большие надежды", потом "Домби и сын". Сейчас хочу "Холодный дом" начать, уже положила на видное место в шкафу. Но нужно же детектив дочитать.))) Вот, спасибо, напомнили мне о Теккерее. Наверно нужно перечитать тоже. Старые, проверенные временем вещи. Недавно на Озоне попался на глаза Э. М. Ремарк. Наверно нужно освежить в памяти, уже подзабылся. Да и "Будденброки" Т. Манна нравились, но тут недавно прочла, что якобы с ориентацией беда была у товарища, тормознулась с перечитыванием классики, какая-то непонятная фобия появилась одномоментно. Как-то одно время подсела на пьесы У. Теннесси, но опять перешла на детективы. Видимо примитивная я особа.))) Одно время с большим удовольствием читала иронические детективы пани И. Хмелевской. И не только детективы, автобиографию она тоже с огромным чувством юмора написала, кулинарная книга читается с удовольствием. Видимо Донцова за основу взяла для себя стиль пани Иоанны.
Вот что я не читаю, так это фэнтези.
Чёй-то я не о книгах-то написала, куды-то барышню не в ту степь понесло.)))Но так приятно просто писать о книгах! Так, что прасцице говорливую.
Люблю, цалую.

Последнее редактирование модератором:

Паганка

Графиня
Оценка реакций
16 625
Баллы
63
У Сергея Чонишвили шикарный голос, но не слышала в его исполнении стихи, только закадровое чтение слышала.

Паганка

Графиня
Оценка реакций
16 625
Баллы
63
Давно читала
Кейт Фокс - Наблюдая за англичанами.
- читала можно сказать взахлеб, написано с юмором об англичанах , их привычках......Многое было открытием. Конечно эта книга не из тех которые читаешь и перечитываешь. Но я всеж решила почитать и скопировать некоторые отрывки - для тех кто возможно никогда не читал эту книгу и теперь захочет кратко ознакомиться. А возможно захочет прочитать всю книгу целиком.
В своей книге Кейт Фокс разоблачает все причуды, привычки и фобии англичан. Она рассматривает присущий английский характер со стороны антрополога и находит странные и интересных детали, регулирующиеся сложными наборами негласных правил и определённым кодексом поведения. Её наблюдение за такими фактами, как англичане: разговаривают, одеваются, едят, пьют, работают, играют, делают покупки, водят машину, флиртуют, борются и как стоят в очереди — являются скрытыми фактами, раскрывающие все те правила, которым англичане бессознательно повинуются.

Tutsi1709

Виконтесса
Оценка реакций
16 145
Баллы
43
Гран мерси, добрый человек.
Боже, он что, здесь шепелявит? Как-то странно звучит "С". Ранее такого не замечала.
Не, не торкнуло. Но голос такой, обольстительный я бы сказала. Значит не мои именно эти стихи.

Последнее редактирование:

Паганка

Графиня
Оценка реакций
16 625
Баллы
63
Гран мерси, добрый человек.
Боже, он что, здесь шепелявит? Как-то странно звучит "С". Ранее такого не замечала.
Не, не торкнуло. Но голос такой, обольстительный я бы сказала. Значит не мои именно эти стихи.
моеИМХО - всеже стихи лучше слушать "за кадром"- мимика актера не отвлекает -

Модуль Юнга

Баронесса
Оценка реакций
9 929
Баллы
43
Кому интересна Британия изнутри,погуглите : Таня Бриско, Записки из английской глубинки.
Дама замужем за местным.

Elan

Баронесса
Оценка реакций
2 081
Баллы
43
В жанре юмористического фэнтази- Станислав Лем,»Звездные дневники Йиона Тихого».Впервые прочла классе в шестом, с тех пор знаю почти наизусть , но до сих пор ржу как конь.

Верх Низ