• Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

• Уважаемые форумчане и гости!
    Форум существует за счет доходов от рекламы. Пожалуйста, отключите блокировщики рекламы.
    Уважаемые гости! у зарегистрированных пользователей рекламных блоков меньше! Регистрируйтесь, это дело одной минуты!
  • Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    Или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

Леонор, принцесса Астурийская

Royal Owl

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
14 203
Баллы
43
Леонор (принцесса Астурийская)

Принцесса Леонóр де Тóдос лос Сáнтос де Бурбóн и Орти́с Испáнская (исп. Leonor de Todos los Santos de Borbón Ortiz, 31 октября 2005, Мадрид) — принцесса Астурийская, наследница испанского престола с 19 июня 2014 года, старшая дочь в семье короля Испании Филиппа VI и его жены Летисии, внучка короля Испании Хуана Карлоса I и королевы Софии. Старшая сестра инфанты Софии.

Инфанта Леонор родилась в 1:46 ночи 31 октября 2005 года. Она стала первым ребёнком в семье наследного принца Фелипе и его супруги Летисии, урождённой Ортис Рокасолано. Родилась инфанта с весом в 3,5 кг и ростом 47 см.

Инфанта была крещена во дворце Сарсуэла кардиналом Антонио Роуко Варела 14 января 2006 года. Традиционно, Леонор была крещена водой из реки Иордан. Она получила имя Леонор де Тодос лос Сантос де Бурбон и Ортис. Её крёстными стали король и королева Испании — бабушка и дедушка по линии отца.

25 февраля 2006 года испанский королевский дом подтвердил информацию о том, что стволовые клетки из пуповины инфанты были заморожены и сохранены в банке крови в Тусоне, штат Аризона. Клетки будут заморожены по крайней мере 15 лет вместе с клетками 18 000 других детей. Инфанта стала не первой особой королевской крови, у которой были взяты стволовые клетки. Первым стал датский принц Кристиан, родившийся в 2005 году.

Инфанта Леонор ходила в детский сад для детей испанской королевской гвардии, а с 15 сентября 2008 года она посещает школу Санта-Мария-де-лос-Росалес возле Мадрида. В этой школе учился и её отец принц Фелипе.

Как наследница Испанского престола носит титул принцессы Астурийской. Кроме того, согласно статье 57 Конституции Испании носит также следующие дополнительные титулы:

Награды:

Royal Owl

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
14 203
Баллы
43
Сегодня принцессе Леонор исполнилось 14 лет

Вложения

ROYALS

ЛедиАдминистратор
Команда форума
Оценка реакций
10 187
Баллы
43
Сайт
newsroyal.ru
Красивые у них девчонки!

Lia

Баронесса
Оценка реакций
2 045
Баллы
43
Ортис в её полном имени - это и плебейскую фамилию матери включили? Интересно. Раньше не припомню так ого ни у Габсбургов ни у Бурбонов, хотя женились сплошь на принцессах

ROYALS

ЛедиАдминистратор
Команда форума
Оценка реакций
10 187
Баллы
43
Сайт
newsroyal.ru
тоже только сегодня это узнала и удивилась. Как-то и в обычных-то семьях не принято давать материнскую фамилию (конечно, есть исключения, но это точно не правило), а тут королевская семья, где даже имена просто так не даются, а тут еще умудрились и фамилию матери-простолюдинки впихнуть.
Еще можно понять герцога Эдинбургского, когда он скандалил, чтобы его дети носили его фамилию (он все же мужик, и ему было обидно), а тут-то что?
Вот как мне Летиция на подсознательном уровне изначально не нравилась, так, чем больше про нее узнаю, тем больше она мне не нравится

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
23 465
Баллы
63
Вот как мне Летиция на подсознательном уровне изначально не нравилась, так, чем больше про нее узнаю, тем больше она мне не нравится
И у меня такое же странное неприятие королевы Летисии, хотя что она мне сделала) у нас здесь много поклонников, не хочется обижать других людей.
Но вверну свое ИМХО: после пластических операций, которыми увлеклась Лети, на лице проступило ее истинное высокомерие. Недаром она так холодно держится (

Верх Низ