• Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

• Уважаемые форумчане и гости!
    Форум существует за счет доходов от рекламы. Пожалуйста, отключите блокировщики рекламы.
    Уважаемые гости! у зарегистрированных пользователей рекламных блоков меньше! Регистрируйтесь, это дело одной минуты!
  • Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    Или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

Брекзит

Natalya Andreeva

Виконтесса
Оценка реакций
8 492
Баллы
43
Дотации получают только граждане и люди у которых паспорт EC
А трогательную заботу не только.))))

Оценка реакций
10 137
Баллы
43
Вы сейчас не шутите? То есть заполонившие Европу и Туманный Альбион африканцы и арабы нормально воспринимаются, а поляки пугают?
Так а чем понаехавшие поляки отличаются от других перечисленных вами гостей?
Саранча!
Кстати, несколько лет уже наблюдается значительный их отъезд.
Конечно, больше же смысла нет быть там, где мало чего осталось после них.
Понеслись в Германию, открытую недавно.
Я помню Англию ещё до открытия границ в 2003 году, это небо и земля, все вообще было по- другому.

Оценка реакций
10 137
Баллы
43
я про афро которые в UK))) не въехала в Ваш вопрос.
Про преступность - факт просто статистику хотя бы по Лондону посмотрите.
И с чего поляк приехавший в UK привозит жену, детей - никто из них не работает, а деньги получает?
Вы бы стали свои отдавать?
Это было в начале, потом их заставили отработать хотя бы год, потом бенефиты стали давать.
Если бы только жену и детей, так и мам, и пап и другую родню.
Например, нам, русским гражданам, было бы очень сложно привезти маму, например, на ПМЖ, а им запросто + все льготы и пособия тем, кто в этой стране ни дня не работал.

Последнее редактирование:
Оценка реакций
10 137
Баллы
43
Вы сейчас не шутите? То есть заполонившие Европу и Туманный Альбион африканцы и арабы нормально воспринимаются, а поляки пугают?
Да в принципе одинаково.
Проведите параллель с Питером.

Natalya Andreeva

Виконтесса
Оценка реакций
8 492
Баллы
43
Я помню Англию ещё до открытия границ в 2003 году, это небо и земля, все вообще было по- другому.
Так не только с Англией, а пракически со всей Европой. Ещё в 2004г разговорилась как-то с финкой в поезде, когда ехали из Хельсинки, она ездила навестить бабушку после двухлетнего отсутствия дома и была в шоке, сказала, что было ощущение, что она не в Финляндии, а в Стокгольме.)) В Стокгольме, кстати, уже тогда было засилие, но даже с последующим не сравнить, я потом уже сама в шоке была от того, как сразу всё загадилось. То-то иностранцы во время ЧМ удивлялись тому, как у нас чисто.))
Да в принципе одинаково.
Проведите параллель с Питером.
Какую? Сравнить украинцев с узбеками?)

melady

Баронесса
Оценка реакций
4 584
Баллы
43
У нас, слава богу, никому из приезжих ничего не платят, все сами зарабатывают. А арабы с африканцами в Британии уработались и семьи не привозят?
Читала, читала-молчала, молчала и не выдержала. Пыталась соблюдать правила фору,ма, тема мемка, но раз пошла такая пьянка вставлю свое слово. Англичане очень управляемы (вспомните немцев и приход Гитлера) Б.Джонсон и кампания устроили голосование по брекситу с ОГРОМНЕЙШЕЙ промывкой мозгов, вываливая все недостатки. Проголосовали-убрали премьера и понеслась чехарда. Сейчас народ "протрезвел" и многие пришли в ужас. А то что в Англии наличествуют города, куда белым вход не рекомендуется, факт. Говорю это не голословно, уже 30 лет живу в Финляндии, и все проблемы Евросоюза касаются непосредственно и меня лично. Как эстонцы со своими семьями, арабы, насилующие девочек, социалка на которой
всю жизнь сидят многие переехавшие из России и т.д. Так что давайте лучше мыть кости Хэрцогине.reverans

melady

Баронесса
Оценка реакций
4 584
Баллы
43
Если бы только водопроводчики!
Такое ощущение, что весь криминал бывших соцстран перебазировался в Британию!
Недавно смотрела интервью Лаймы Вайкуле и как она вещала какая Латвия тихая и безопасная страна, без криминала.
А накануне буквально мне подруга рассказала, что смотрели ТВ про криминал в Британии и там были все практически латыши!
Совпадение вот такое, из которого легко можно сделать выводы почему в Латвии вдруг стало спокойно, а в Британии наоборот. Правильно, грабить бедных неинтересно да и бенефиты и дома бесплатные совсем не раздают направо- налево.
И в моей стране их хватает, что ни вор-то прибалт.:mad:

Оценка реакций
10 137
Баллы
43
Читала, читала-молчала, молчала и не выдержала. Пыталась соблюдать правила фору,ма, тема мемка, но раз пошла такая пьянка вставлю свое слово. Англичане очень управляемы (вспомните немцев и приход Гитлера) Б.Джонсон и кампания устроили голосование по брекситу с ОГРОМНЕЙШЕЙ промывкой мозгов, вываливая все недостатки. Проголосовали-убрали премьера и понеслась чехарда. Сейчас народ "протрезвел" и многие пришли в ужас. А то что в Англии наличествуют города, куда белым вход не рекомендуется, факт. Говорю это не голословно, уже 30 лет живу в Финляндии, и все проблемы Евросоюза касаются непосредственно и меня лично. Как эстонцы со своими семьями, арабы, насилующие девочек, социалка на которой
всю жизнь сидят многие переехавшие из России и т.д. Так что давайте лучше мыть кости Хэрцогине.reverans
Какая "промывка мозгов" с Брекситом?!!!( Хотя я не отрицаю что это есть ).
Народ шел голосовать за СТАРУЮ, ДОБРУЮ АНГЛИЮ, если вы меня понимаете.
Как мне было сказано, что это " наш последний шанс что- то изменить, потому что старое поколение, ещё помнящее как было раньше до открытия дверей для всех граждан ЕС, уходит, а вот молодежи как раз капитально промыли мозги - им уже главное, чтобы в Испанию можно было дёшево ездить куролесить!
Я тоже застала ещё то время и помню как было и это не сравнить с тем, что творится сейчас, поэтому я понимаю о чем шла речь и проголосовала соответственно.
Ещё был один важный момент, что Великобритания отчисляет огромнейшие деньги в ЕС, а слова не скажи, только одни указания что и как делать, что ,например, совершенно противоречит многовековому укладу местных жителей.
С отцом рыбы, например, с сельским хозяйством.
Кстати, этим летом вдруг появилась местная вишня и клубника из Кента в магазинах.
Раньше всё привозное было.

Последнее редактирование модератором:
Оценка реакций
10 137
Баллы
43
Предположим, что всё было не совсем так...

Оценка реакций
10 137
Баллы
43
И в моей стране их хватает, что ни вор-то прибалт.:mad:
Несколько лет назад подругу, работающую в супермаркете, вызвали помочь с переводом.
Был пойман на воровстве в который раз уже русский из Латвии .
Подруга говорит, что ей было так стыдно, а ему хоть бы хны!
И таких здесь масса!
Живут в лесу, парках в палатках или просто в кустах, но назад не едут, там за воровство убьют запросто, а здесь по ручкам похлопали и отпустили.

Оценка реакций
10 137
Баллы
43
Как это " убрали Премьера "?!
Камерон сам слинял потом.
Хоть мне и не нравилась никогда Тереза, но в тот момент, когда все мужики разбежались, она взвалила всё на себя.
Этот промежуток времени был жуткий: никто из них не хотел брать ответственность на себя.
Вы так пишете " промывка мозгов" ...так проголосовали - то почти вровень :51% - за выход, 49%- остаться.
А если прочитать то, что вы написали, то выходит, что прямо почти все "с промытыми мозгами" проголосовали " за выход" .
Просто всех достали непонятные требования ЕС, деньги дай и побольше, а слова не скажи своего, делай всё по их указке, даже, если это глупое решение и идёт вразрез с местными нюансами и тп и тд
Кому это понравится?!!!
Насчёт " промывки мозгов" Джонсоном и освещением одних недостатков, было много информации и за резоны , чтобы остаться в ЕС.
Это неправда, что было много пропаганды именно за выход, неправда.

Англичане очень управляемы (вспомните немцев и приход Гитлера) ...(цитата)
Причем тут англичане и немцы с Гитлером?!
Читая вас, я бы подумала, что англичане сдались Гитлеру, вы уж пишите поточнее, пожалуйста, а то люди поймут вас неправильно.
Англичане то как раз и не допустили Гитлера и не сдали Лондон за один день, как французы Париж!
Лондон с лица земли почти стёрли бомбежками, даже Букингемский Дворец бомбили, левое крыло было в руинах.
И не только один Лондон бомбили, Ливерпулю тоже досталось, до сих пор есть разбомбленные в войну дома и здания, да и всей Британии досталось, до сих пор бомбы находят.
Война для Англии длилась 6 лет, с 1939 года по 1945.

Последнее редактирование:

Паганка

Графиня
Оценка реакций
16 619
Баллы
63
Джон Беркоу клянется бороться "с каждым вздохом", чтобы остановить любую заявку Бориса Джонсона приостановить парламент, чтобы заставить без сделки Brexit
  • Спикер настаивал, что не позволит премьер-министру "уйти" с прологом парламента
  • Поклялся лично бросить вызов г-ну Джонсону, если он попытается протолкнуть сделку
  • Лидер тори настаивал, что Великобритания покинет ЕС 31 октября "будь что будет"
Г-н Джонсон пообещал вывести Великобританию из ЕС с или без сделки до октября 31 "сделать или умереть".

Премьер-министр не исключил приостановки парламента, чтобы убедиться, что Великобритания может покинуть ЕС без сделки, если его попытки пересмотреть существующие условия развода не удастся.

Про-оставшиеся депутаты используют свои летние каникулы, а парламент на перерыве до начала сентября, чтобы придумать потенциальные способы остановить сделку.

Ожесточенные столкновения с администрацией Джонсона над Брекситом гарантированы, когда депутаты вернутся в Вестминстер, и многие ожидают, что премьер-министр столкнется с вотумом недоверия в ближайшие недели.

Г-н Беркоу также опроверг предложения на вчерашнем мероприятии о том, что он может уйти в краткосрочной перспективе в качестве спикера, в своих первых публичных комментариях с тех пор, как г-н Джонсон прибыл в номер 10 в прошлом месяце.
Филипп Хэммонд говорит, что Борис Джонсон рискует предать результат референдума брексита, если он позволит "неизбранным" саботажникам принудительно не заключать сделку
Отсутствие сделки будет стоить рабочих мест, приведет к снижению уровня жизни и риску распада Союза, сократив Великобританию до "внутренней маленькой Англии", предупреждает он.

Он говорит, что это может спровоцировать крах соглашения Страстной пятницы в Северной Ирландии и в конечном итоге привести к референдуму за Единую Ирландию, а также второму референдуму о независимости Шотландии.

Г-н Хаммонд и другие бывшие министры кабинета министров сформировали "альянс повстанцев", чтобы блокировать отсутствие сделки, когда парламент вернется в следующем месяце.

Бывший канцлер ранее отказался исключить голосование против правительства, чтобы остановить этот результат.

В своей статье г-н Хаммонд подчеркивает "стержень" г-на Джонсона в его переговорной позиции с ЕС от требования изменений Ирландской поддержки до призыва к ее отмене прямо.

mika

Виконтесса
Оценка реакций
8 002
Баллы
43
Дотации получают только граждане и люди у которых паспорт EC
Если они беженцы то конечно они все получают если их страна приняла плюс еще и жилье бесплатное.

mika

Виконтесса
Оценка реакций
8 002
Баллы
43
Если бы только водопроводчики!
Такое ощущение, что весь криминал бывших соцстран перебазировался в Британию!
Недавно смотрела интервью Лаймы Вайкуле и как она вещала какая Латвия тихая и безопасная страна, без криминала.
А накануне буквально мне подруга рассказала, что смотрели ТВ про криминал в Британии и там были все практически латыши!
Совпадение вот такое, из которого легко можно сделать выводы почему в Латвии вдруг стало спокойно, а в Британии наоборот. Правильно, грабить бедных неинтересно да и бенефиты и дома бесплатные совсем не раздают направо- налево.
А Прибалтика уже давно перебралась в Великобританию из за поисков работы .

mika

Виконтесса
Оценка реакций
8 002
Баллы
43
Так а чем понаехавшие поляки отличаются от других перечисленных вами гостей?
Саранча!
Кстати, несколько лет уже наблюдается значительный их отъезд.
Конечно, больше же смысла нет быть там, где мало чего осталось после них.
Понеслись в Германию, открытую недавно.
Это не только в Англии , но и в других странах.

Паганка

Графиня
Оценка реакций
16 619
Баллы
63

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
23 223
Баллы
63
А Прибалтика уже давно перебралась в Великобританию из за поисков работы .
Прибалты пусть уже домой возвращаются. Ездили в этом месяце на родину через Литву туда и обратно - в стране людей нет, только в Вильнюсе ещё жизнь теплится.

nifigase

Виконтесса
Оценка реакций
15 522
Баллы
43
Прибалты пусть уже домой возвращаются. Ездили в этом месяце на родину через Литву туда и обратно - в стране людей нет, только в Вильнюсе ещё жизнь теплится.
А уж понтов-то было, прям не точка на карте, а великая держава. Русских приезжих унижали ласково и нежно, не забуду-не прощу! Гид у нас была, хорошая женщина в годах, так признавалась, что ей стыдно за соотечественников, что забыли, что если бы не русские (ну, подразумевались все из СССР), то литовцев, как нации бы не стало, Гитлер бы уничтожил. Гордые в "нецивилизованном"СССР были, а теперь прислугой в цивилизованной Европе за гроши прогибаются!

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
23 223
Баллы
63
А уж понтов-то было, прям не точка на карте, а великая держава. Русских приезжих унижали ласково и нежно, не забуду-не прощу! Гид у нас была, хорошая женщина в годах, так признавалась, что ей стыдно за соотечественников, что забыли, что если бы не русские (ну, подразумевались все из СССР), то литовцев, как нации бы не стало, Гитлер бы уничтожил. Гордые в "нецивилизованном"СССР были, а теперь прислугой в цивилизованной Европе за гроши прогибаются!
Было у них в СССР все: и технологичное производство, и такие товары, которых даже у московской элиты комсомола не было, и рабочие места. Теперь они пожили самостоятельно, и люди поняли, каково это - малюсенькому государству без особенных природных ресурсов - самому справляться. И пошли "сдаваться" в ЕС.
Кстати, в отличие от латышей и эстонцев, которые все на запад смотрят (а Латвия всегда была самой высокомерной из троицы), литовцы теперь радуются, что граничат с Калининградской областью. Деньги от транзита, это раз, туризм это два, рабочие места на границах это три, торговля была на 3 месте, но тут санкции подоспели (

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
23 223
Баллы
63
Дэвид Кэмерон признался, что просил королеву повлиять на исход шотландского референдума
Дэвид Кэмерон, Елизавета Вторая
WPA POOLImage caption

Окружение Елизаветы Второй неофициально выразило неудовольствие воспоминаниями Дэвида Кэмерона
В дни, когда в Британии обсуждают и осуждают попытки втянуть королеву в политику в связи с брекситом, бывший премьер-министр Дэвид Кэмерон признался, что хотел, чтобы королева как-то повлияла на результат референдума о независимости Шотландии пять лет назад. Букингемский дворец неофициально выразил "неудовольствие" экс-премьером.
Осенью 2014 года Елизавета Вторая в итоге всего лишь призвала шотландцев очень хорошо подумать прежде, чем голосовать.
В интервью Би-би-си по случаю выхода в свет его мемуаров Дэвид Кэмерон рассказал, что его привели в ужас результаты опроса, опубликованные за 11 дней до референдума, 7 сентября 2014 года, согласно которым сторонники независимости Шотландии побеждали. Тогда он, по его словам, в отчаянии обратился к окружению королевы.
"Я помню разговоры между мной и моим личным секретарем, между ним и личным секретарем королевы, между мной и личным секретарем королевы. Мы не просили о чем-то неподобающем или антиконституционном, просто ну хотя бы поднять бровь, не знаю, на четверть дюйма. Мы думали, что это может повлиять на результат", - сказал Кэмерон.
Елизавета II тогда все же не стала занимать ничью сторону, даже в форме этого фигурального приподнятия брови на шесть миллиметров, а только сказала, что шотландцам следует очень тщательно подумать о будущем.
Официально королевский двор не комментировал признания Кэмерона, но неофициально источник при дворе сообщил Би-би-си, что эти признания вызвали неудовольствие в Букингемском дворце.
"Ужас во дворце"
"Как первое правило "Бойцовского клуба" - не говорить о "Бойцовском клубе", так и первое правило отношений премьера с королевой - не говорить об отношениях премьера с королевой, - комментирует корреспондент Би-би-си при дворе Джонни Даймонд. - Сложно представить, чтобы признания Дэвида Кэмерона вызвали во дворце что-либо, кроме ужаса".
Ситуация тем более щекотлива, что в последнее время в Британии громко обсуждаются новые, связанные с брекситом реальные или предполагаемые попытки втянуть королеву в политику.
На этой неделе Верховный суд Британии изучает другой политический конфликт, косвенно связанный с именем Елизаветы II: дело о пророгации парламента.
Истцы утверждают, что премьер-министр Борис Джонсон устроил перерыв в работе парламента, чтобы без помех вести дело к "жесткому брекситу", при этом дезинформировав о своих целях королеву, которая формально приняла решение об этом перерыве.
До того, летом, противники Джонсона и разрыва с ЕС среди разных возможных мер борьбы с премьером-брекситером почти всерьез обсуждали и вовсе неслыханное: чтобы Палата общин попросила королеву как главу государства поехать в Брюссель вместо премьера и просить ЕС об отсрочке.
Поддержка Джонсона и удар по нему же
Кэмерон в радиоэфире Би-би-си в четверг сказал, что поддерживает Бориса Джонсона, коль скоро его план - заключить с ЕС новое соглашение о выходе Британии, провести его через парламент и организованно вывести страну из Евросоюза.
В мемуарах Кэмерон довольно резко отзывается о двух своих бывших друзьях и соратниках - Борисе Джонсоне и Майкле Гоуве, которые возглавили кампанию за выход из ЕС. Кэмерон назвал их "вестниками эпохи популизма, полной вранья и очернения всего подряд" и повторил довольно распространенную версию, согласно которой Джонсон стал брекситером не из-за искреннего евроскептицизма, а из карьерных соображений.
Сам Дэвид Кэмерон, объявив в 2016 году референдум, агитировал за то, чтобы остаться в Евросоюзе.
Борис Джонсон и Дэвид Кэмерон
REUTERSImage caption
Борис Джонсон и Дэвид Кэмерон были друзьями и соратниками со студенческих времен и до референдума 2016 года
"Такое возвращение мистера Кэмерона на первые полосы именно в это время, после нескольких лет молчания, может дорого обойтись Борису Джонсону", - считает политический корреспондент Би-би-си Хелен Кэтт.
Об итоге объявленного им референдума Кэмерон - об этом он пишет и в вышедших в четверг мемуарах - по-прежнему очень сожалеет, но при этом объясняет, что не объявить его было невозможно.
В Британии и вне ее широко распространена точка зрения, что Кэмерон пообещал провести референдум о членстве в ЕС из чисто внутриполитических и узкопартийных соображений: он боялся, что на выборах в 2015 году популистская антиевропейская партия ЮКИП отнимет голоса у его Консервативной партии, а победят в итоге лейбористы.
В радиоинтервью Би-би-си Кэмерон оспорил это описание ситуации.
"Я видел, что наши отношения с ЕС становятся все более серьезной проблемой, он менялся на наших глазах, наше положение в нем становилось все более неопределенным, и этот вопрос надо было решать. И я считал референдум - и пересмотр наших отношений (перед референдумом - Би-би-си) - неизбежными, я хотел использовать эту возможность решить проблему. Я признаю свой провал, но это была честная попытка", - сказал Кэмерон и добавил, что понимание всего этого пришло к нему вовсе не перед выборами 2015 года, а на четыре года раньше, во время споров вокруг Европейского договора.

Верх Низ