• Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

• Уважаемые форумчане и гости!
    Форум существует за счет доходов от рекламы. Пожалуйста, отключите блокировщики рекламы.
    Уважаемые гости! у зарегистрированных пользователей рекламных блоков меньше! Регистрируйтесь, это дело одной минуты!
  • Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    Или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

Братья наши меньшие

Фиолетово

Виконтесса
Оценка реакций
11 712
Баллы
43
IMG_20191101_112906.jpgIMG_20191101_112842.jpgIMG_20191101_112824.jpgIMG_20191101_112809.jpgIMG_20191101_112752.jpg

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
23 465
Баллы
63
А я владелица двоих. Кошка была куплена на рынке из категории "отдам в хорошие руки" 11 лет назад, а кота забрала из приюта 2 года назад. На сайте увидела его и поняла что мне нужен этот кот)))
Посмотреть вложение 7249
Такой кот нужен всем)) царское пузико и лапки)

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
23 465
Баллы
63
Дамы, несу свою барыню. Кошка все время спит на диванах, особенно любит улучить момент, пока не убрали постель. Приходишь из ванной, а на твоей подушке лежит котейка во всех позах. Ну главное, чтобы шерстяной попе было мягко!
9363

А здесь голодный обморок на кухне)
9364

Последнее редактирование:

mika

Виконтесса
Оценка реакций
8 066
Баллы
43
А я владелица двоих. Кошка была куплена на рынке из категории "отдам в хорошие руки" 11 лет назад, а кота забрала из приюта 2 года назад. На сайте увидела его и поняла что мне нужен этот кот)))
Посмотреть вложение 7249
Какая милота , симпотяги , особенно тот который лежит , великолепный окрас , интересно наблюдать за животными они такие умные все понимают , преданные члены семьи для любящей их хозяйки , всего хорошего вашей уютной семейке .🐱

mika

Виконтесса
Оценка реакций
8 066
Баллы
43
О, у меня тоже есть звезда приблудная - Лиза. Кто-то в подъезд подкинул крохой совсем, дочь домой притащила 6 лет назад. Ну, звезда звездой! В наличии имеется породистый перс - валенок-валенком!, а эта - императрица!
Какая красивая девочка с очень редким окрасом хоть на выстовку показывать , вам наверное сама судьба ее подбросила в ваши руки и она дает вам такую радость и красоту , желаю семейной радости с вашими прекрасными питомцами .🐈

mika

Виконтесса
Оценка реакций
8 066
Баллы
43
Раз уж о котиках заговорили. Мой Бонифаций (Боня)
И Марта (Мартышка)
Какие у вас породистые котики , особенно рыжий и видно с непростым характером , но главное они любимы и сами дают позитив вашей семье , желаю вам этого позитива на долгие времена .😺

mika

Виконтесса
Оценка реакций
8 066
Баллы
43
Милые дамы,спасибо вам за подобрашек!
Чё-то своего вспомнила... однажды заболел он чумкой. Ветеринары ехать на вызов отказывались. Мол,ездим только к породистым и племенным. Но посоветовали отпаивать водкой. Котя шлялся по квартире,заблевал все углы,однако резко пошёл на поправку.
Такое лечение имело и побочный эффект : стоило его застать дерущим диван или гуляющим по подоконнику с цветами, нужно было только сказать - а Котя водочки хочет?
Котя сразу с ультразвуковой скоростью убегал под кресло и воцарялся порядок :p
Прожил до 21 года.
Какая интересная история , сочувствую вам что ваш любимец ушел , но удивляет возраст вашего кота который жил с вами столько лет это просто не реально , обычно 17 лет , видимо ему с вами было так хорошо что он не хотел уходить от вас так вас любил , но хорошо что есть что вспомнить в жизни приятные моменты с любимыми членами семьи .🙂

mika

Виконтесса
Оценка реакций
8 066
Баллы
43
Не, вокруг миски одни хвосты торчат дружненько. Ну, если всё-таки наглеют и кого-то оттирают, в отдельную миску накладываю. И, естессно, всех сразу тянет посмотреть - вдруг аутсайдеру что пожирней/повкусней положили. Горшок-то один, но одна принцесса так и норовит мне гадость подложить. Я живу в своём доме и проблем как бы не должно быть, если невтерпеж, погулять котейкам самостоятельно на природе, заодно цветочки там типа понюхать, землю погрести, закосив под агрономов/полеводов. Но, одна молодая собака бегает вОльно и такая непримиримая, зараза. Пока они просто сидят на крыльце - мир, дружба, жвачка. Только котейки демаркационную линию пытаются нарушить - и уже либо сидят на крыльце с видом "Какое небо голубое", либо на дереве и орут снимите меня отсюда. Только маман беспрепятственно дозволено гулять.
Я несколько лет назад подобрала двух кошечек. Их одна интеллигентного вида мадам просто из пакета вытряхнула и пошла дальше. Вот эти красотки мне почти в одночасье потомство неплохое придарили. Такие лапочки были, мои пацаны всё умилялись. Довелось однажды с соседкой домой возвращаться. Несколько моих котят навстречу мне побежали и соседка спросила: - Это твои, что ли? На мой утвердительный ответ сказала, что надо же что-то предпринимать. Я вообще-то предпринимала, но не буду же ей докладывать что и как. И вот мои котейки и маленькие, и большие, стали умирать в страшных муках и почему-то именно ночью. Лето, ночь, тишина и вдруг страшные вопли. Муж вынес вердикт, что это отравление и дело рук именно этой соседки. Я не поверила, но вот по прошествии стольких лет что-то мне подсказывает, что не так уж и неправ мой муж был. А вообще такой позитив от этих пушистиков. Правда никакого позитива и мимими, когда глубокой ночью маленькое чудовище спрыгивает с тумбочки тебе на живот, вот именно выбирает момент, когда ты лежишь на спине(!) и начинает мурлыкать от переполняющей любви. И гад такой в глаза заглядывает, чтобы увидеть, насколько я счастлива.
Какая тяжелая история с вашими котиками и ваш муж был прав их просто отравили есть такие примеры у людей , сейчас будьте осторожны , очень тяжело расстоваться с любимыми домашными семьи , а новые лапушки пусть вас и дальше радуют
🐱

mika

Виконтесса
Оценка реакций
8 066
Баллы
43
Есть у меня ещё кот, но я при переезде к мужу оставила его маме. Коты очень к дому привязаны, а не к людям, хотя и скучаю дико. Британский лорд слонопотамьих кровей сэр Джефферсон, или просто Джеф. 9 лет будет толстопятому. Как умудряется жиреть с 4х ложек сухого корма в день - ума не приложу.
Было - стало
Какой котина интересный такой спокойный на вид , довольный жизнью , порода такая серьезная и видимо по этому он такой крупный , наверное очень ласковый и дает хозяйке свою любовь , а вы ему , полная гармония в семье , желаю только позитив
с таким хомячком .🐱

mika

Виконтесса
Оценка реакций
8 066
Баллы
43
У нас старшая дочка года в 3 очень боялась пылесоса, поэтому я ее выпускала во двор во время уборки и периодически выбегала посмотреть что и как.
И один раз шуткой, увидев нашу кошку во дворе(кстати, она была ровно на год старше дочери)сказала ей:" Элла, чего ты сидишь без дела, видишь мне некогда, проследи за ребенком!"😂
И опять убежала пылесосить, так вот выбегаю я в очередной раз и вижу такую картину: ребенок гуляет себе по двору, играет и в двух - трёх шагах от нее кошка стоит. Куда идёт ребенок, кошка движется за ней, наблюдает, но, как только ребенок собирается подойти к кошке, кошка уходит опять ровно на несколько шагов от нее .
К себе кошка не подпускала ее, но и не уходила прочь, а везде следовала за ребенком.
Я, честно говоря, очень удивилась тогда тому, что неужели кошка поняла мою шутку и сделала именно так, как я ее просила.
Вот такая нянька!😂🐈
Ещё был случай.
Опять я пылесосила в очередной раз, ребенок во дворе, выбегаю проверить как она и вижу, что стоит ребенок и с любопытством наблюдает как вокруг нее носится кошка за..мышкой по кругу!
Насчёт умных кошек...
Когда надо открыть дверь на улицу для неё, кошка подходит к двери, оборачивается на меня и говорит :"Мяу!"
А к свекрови плохо слышащей у нее был другой подход: она подходила и лапой трогала ее за колено, потом вела к двери.
Вот как она она сообразила так делать и понимала всю ситуацию?
Непостижимо.
Кстати, свекровь не любила кошек, рассказывала много историй про их пакости, но к этой очень прониклась и они много времени коротали вместе.
Она всегда поражалась, что ей нравится наша кошка и какая она умная!
Несколько лет назад мы взяли двух маленьких собачек породы Джек Расселл.
Собачки кошку за мамку считают, слушаются, потому что лапа у нее тяжёлая и она их учила жизни, чтобы не зарывались!😂
Так вот, кошка переняла повадки собак. Когда она просит еду, она, как собачка, садится на задние лапы, а передние поджимает на груди и смотрит жалобно так.
Как интересно читать такие изумительные истории и какую радость они дают хозяевам , конечно ни все животные одинаковые , но есть такие умные , как например повезло вам с кошечкой это просто любовь и друг вашей семьи , удачи вам с вашими питомцами .
🐱 🐕

mika

Виконтесса
Оценка реакций
8 066
Баллы
43
Да, я забыла упомянуть, что кошка наша ещё и двуязычная, понимает и русский, и английский.
Вот так ни много, ни мало!😉😁🐈
Вау , ваша кошечка прям полиглот и покоряет наши сердца .😻

mika

Виконтесса
Оценка реакций
8 066
Баллы
43
Пост Алисы в стране чудес прочитала и своё вспомнила.

Мой Котя очень боялся пылесоса. Прям до истерики! Только агрегат выкачу, так он сразу забивался куда-нибудь, обычно в диван, и сидел там трясся чуть ли не до следующего утра. Глаза дурные, рот открыт,слюни выпущены.
Я реально боялась,что во время еженедельной уборки он просто помрёт от сердечного приступа.
Но ,решение было найдено!
Очередным субботним утром я тихо выкатила пылесос на середину комнаты и ... начала его избивать! Била тапком ,газетой . Била и приговаривала: ах ты гадина!вот тебе за моего котю ! На на на!
Кот наблюдал из дальнего угла. По морде лица было видно,что ошалел от моего поведения.
Но быстро сообразил,что пылесос - вещь абсолютно не опасная и даже трусливая.
С удовольствием присоединился к истязанию бытовой техники и в дальнейшем проблема снялась.
Я спокойно убиралась, пылесос гудел, а Котя таскался следом и колошматил врага!
Какой вы оказывается конспиратор , не дали в обиду вашего котика и теперь некого боятся , а оказывается все делается так просто , улыбнуло .😹

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
23 465
Баллы
63
Какой котина интересный такой спокойный на вид , довольный жизнью , порода такая серьезная и видимо по этому он такой крупный , наверное очень ласковый и дает хозяйке свою любовь , а вы ему , полная гармония в семье , желаю только позитив
с таким хомячком .🐱
Спасибо за ответ! Он британец, поэтому такой крупный.
Ласковый он по-своему, по-мужски. Но уж те, к кому он привязан искренне, не жалуются)

ManiMani

Баронесса
Оценка реакций
7 078
Баллы
43
Какие у вас породистые котики , особенно рыжий и видно с непростым характером , но главное они любимы и сами дают позитив вашей семье , желаю вам этого позитива на долгие времена
Спасибо reverans
На самом деле рыжий простак и добряк,а по виду ,да, прямо аристократ.smilie_girl_234

Фиолетово

Виконтесса
Оценка реакций
11 712
Баллы
43
IMG_20191111_192301.jpgIMG_20191111_192246.jpgIMG_20191111_192232.jpgIMG_20191111_192206.jpgIMG_20191111_192146.jpgIMG_20191111_192133.jpgIMG_20191111_190643.jpgIMG_20191111_192120.jpgIMG_20191111_190622.jpg

Фиолетово

Виконтесса
Оценка реакций
11 712
Баллы
43
IMG_20191111_190545.jpgIMG_20191111_190528.jpgIMG_20191111_190316.jpgIMG_20191111_190243.jpg

ROYALS

ЛедиАдминистратор
Команда форума
Оценка реакций
10 187
Баллы
43
Сайт
newsroyal.ru
Как только где-нибудь читаю, что кто-то кормит животных виноградом, у меня возникают неприятные ассоциации с Арчи

Модуль Юнга

Баронесса
Оценка реакций
9 920
Баллы
43
Какая интересная история , сочувствую вам что ваш любимец ушел , но удивляет возраст вашего кота который жил с вами столько лет это просто не реально , обычно 17 лет , видимо ему с вами было так хорошо что он не хотел уходить от вас так вас любил , но хорошо что есть что вспомнить в жизни приятные моменты с любимыми членами семьи .🙂
Ох, "я отдала ему лучшие годы своей жизни ":ROFLMAO:
Он был из подобрашек, малюсенький подъездный подкидыш. Знакомая буквально вырвала его из пасти овчарки,которую ради развлечения натравил на котёнка с виду очень интеллигентный сосед.
Но у неё самой уже была собака ,старая и неуживчивая. Ну и плюсом такая же маман.;)
Так что к крепкой котиной "дворянской" генетике добавилась ещё и ,так сказать, закалка с первых дней жизни.
Ну и питание,думаю,сыграло не последнюю роль. Всю жизнь только натурпродукт и никаких консервов. Мясо,рыба,горошек зелёный,огурцы, капуста. Хотя,вру. Обожал кильку в томате.
Жил ,как хотел,драл диваны,кресла. Ссал в ботинки неугодным. Бил гостей,ловил птичек на балконе. Иногда огребал газетой по заднице.
И никаких баб!
Впрочем, была и у него своя Меган...:p

mika

Виконтесса
Оценка реакций
8 066
Баллы
43
Ох, "я отдала ему лучшие годы своей жизни ":ROFLMAO:
Он был из подобрашек, малюсенький подъездный подкидыш. Знакомая буквально вырвала его из пасти овчарки,которую ради развлечения натравил на котёнка с виду очень интеллигентный сосед.
Но у неё самой уже была собака ,старая и неуживчивая. Ну и плюсом такая же маман.;)
Так что к крепкой котиной "дворянской" генетике добавилась ещё и ,так сказать, закалка с первых дней жизни.
Ну и питание,думаю,сыграло не последнюю роль. Всю жизнь только натурпродукт и никаких консервов. Мясо,рыба,горошек зелёный,огурцы, капуста. Хотя,вру. Обожал кильку в томате.
Жил ,как хотел,драл диваны,кресла. Ссал в ботинки неугодным. Бил гостей,ловил птичек на балконе. Иногда огребал газетой по заднице.
И никаких баб!
Впрочем, была и у него своя Меган...:p
popcorm1
Оказывается вон какой задиристый был , но конечно питание это основное и для животных тоже , килька в томате это что то , я такое и не зала что может быть фаворитом еды у кошек , наверное он был какой то особенный у вас и вы ему так много шалостей прощали и любили , а как гость реагировал надеть ботинок саный , интересно побольше узнать о таком бойком коте и его повадках , напишите плис .gamer1

Фиолетово

Виконтесса
Оценка реакций
11 712
Баллы
43
Ох, эти страшные ветеринары...
IMG_20191113_184834.jpgIMG_20191113_184806.jpgIMG_20191113_184744.jpgIMG_20191113_184727.jpgIMG_20191113_184712.jpgIMG_20191113_184659.jpg

Верх Низ